You are viewing a single comment's thread from:

RE: Mi gustos por: Los corn flakes

in Steemit Iron Chef3 months ago

Hola amiga, la verdad es que comprar Korn flakes hoy en día es un lujo, por acá pregunté su costo y me comentaron que eran 4$ o 400 bolivares, una cajita de 250gr. Y si le sumamos el precio de la leche, es un alto costo.

Pero como bien lo expresas, de vez en cuando nos podemos dar el gusto.

Yo antes lo comía seguido, ya son pocas veces que los consumo.

Me encantaría saborear un Korn flakes como el de tu creación, sería delicioso.

Saludos y bendiciones.

Sort:  

Gracias por leerme, recomiendo de vez en cuando darse el gusto de comer cereal. Bendiciones 🙏🤗