Comercializadora nieto, Barquisimeto
Hola amigos hoy les hablaré de este negocio que queda en la avenida principal de la comunidad donde vivo y me gusta bastante porque ahí se puede conseguir de todo para la repostería y como estoy aprendiendo hacer galletas, tortas y hasta tequeños ahi se puede encontrar muchos ingredientes, su nombre es "Comercializadora nieto" y esta es su ubicación según mapa Google donde aparece reflejado un gimnasio que está en la planta de arriba ya que es un local de dos pisos y abajo está la comercializadora nieto.

Está comercializadora lleva poco en la comunidad y es un lugar pequeño pero puedes encontrar muchas cosas, ingredientes y también algunos implementos de cocina y me parece super que hay este negocio ya que así no tienes que ir al centro de la ciudad para comprar este tipo de alimentos y tienen buenos precios, venden al mayor y al detal, también venden productos en presentaciones grandes y más pequeñas.
Algunos de los precios y productos que puedes encontrar aquí:
Papel antiadherente especial para la freidora 6 unidades por 1.30$
Harina de trigo Doña María y Robin hood 1 kilo por 1.80$.
Cacao en polvo 100 gramos por 2.20$.
Polvo para hornear 100 gramos por 0.90$.
Chispas de chocolate negro y blanco 50 gramos por 1.30$
Lluvia de chocolate y de colores 1$.
Vainilla de 90 ml por 1.30$.
Mangas pasteleras en 1.30$.
Huevos medio cartón en 2.50$.
Paquetes de servilletas en 0.70$.

Aquí también puedes encontrar todo para las fiestas como velas decoradas, globos, también venden paquetes de vasos, platos, servilletas, cucharadas, tenedores y puedes encontrarlas desde 1$ dependiendo la cantidad de unidades que traiga cada paquete, aparte de eso venden bandejas desechables y envases, bolsas de basura y bolsas plásticas para por ejemplo personas que venden helados caseros y puedes encontrar desde 1$ dependiendo la cantidad de unidades.

Puedes encontrar todos los implementos y también ingredientes para decorar o rellenar tortas chocolate de barra, crema de leche, crema chantillí, mantequilla sin sabor y mucho más, también para hacer helados como la base de helados hay que muchos sabores, venden también gelatina, pudines, leche condensada, arequipe, ellos venden al mayor y al detal.

Aparte de eso venden la azúcar, la mantequilla que también se usa mucho en la repostería vi que venden unas como detalladas también depende la cantidad pero la empaquetada marca mavesa cuesta 2.90$ y la azúcar 1.50$, venden algunos implementos como moldes de tortas hay un juego que trae varios moldes grandes y pequeños en 20$, también unas brochitas que cuestan 1$, molde para ponquesitos en 5$, aquí también puedes encontrar frutos secos, cereales.
Tienen varios métodos de pago efectivo, pagó móvil y punto de venta, sus precios los puedes pagar a precio BCV.
Su horario es de 8:30 am a 5:30 pm de lunes a sábado y los domingos no trabajan.
No tienen redes sociales.
Visite Comercializadora nieto este 11 de agosto del 2025.

!category 3
Una tienda interesante amigo, esperemos la evaluación del embajador. Muchas suerte!
No olvides votar a @cotina como tu testigo o establecernos como proxy de voto!
Post agregado a la lista. Sera votado en los próximos minutos.
Hola amigo muchas gracias por tu apoyo.
Hola santi, que bueno que tengas un lugar donde comprar los ingredientes y a un buen precio. Es interesante que este un gym arriba pero sirve como punto de referencia. Como recomendación puedes usar este markdown para tus tablas, allí puedes poner los precios y se vea mucho mejor. Saludos
https://steematlas.com/@santi06/comercializadora-nieto-barquisimeto
🤳 Grupo de Telegram Steem Atlas América
Hola amiga si lo que pasa es que el gimnasio es grande ocupa todo el segundo piso y abajo están los locales que ella alquila, voy a seguir tu recomendación para colocar los precios gracias viví🫂